ios17息屏显示怎么弄
时间:2023-10-28 19:06:37
来源:网络
浏览:2次
今天给大家带来的是ios17的息屏显示设置方法,设置了这个功能就可以在息屏后显示时钟、天气等信息,我们只需要在手机的设置中找到显示功能选择其中的自动锁屏功能就可以了。
ios17息屏显示怎么弄1、打开设置找到“显示与亮度”功能。

2、然后点击自动锁定设置。

3、最后选择自动锁屏的时间。

以上就是ios17息屏显示怎么弄的全部内容,望能这篇ios17息屏显示怎么弄可以帮助您解决问题,能够解决大家的实际问题是怒虫攻略一直努力的方向和目标。









